15:22, 26 февраля 2016 года

Итоги месячника оборонно-массовой работы подвели в Ставрополе

В Ставропольском Дворце культуры и спорта прошло торжественное закрытие 53-го месячника оборонно-массовой и патриотической работы. Зампред ПСК Юрий Скворцов от имени главы края Владимира Владимирова поздравил собравшихся с завершением мероприятия и наградил победителей и призеров соревнований по базовому комплексу ГТО на Кубок губернатора Ставрополья в разных возрастных категориях.

В течение месяца более 1200 человек в составах 50 команд участвовали в различных состязаниях. Ребята, ставшие призерами соревнований, с гордостью приняли дипломы и кубки и торжественно объявляли о том, что служат Родине – России.

Председатель регионального отделения ДОСААФ России Ставропольского края Юрий Гришко отметил, что в ходе проведения месячника с учащимися и студентами края было проведено более 600 мероприятий, а ДОСААФ России впервые в этом году принял участие в Международных Армейских играх-2016. Он вручил награды отличившимся за особо выдающиеся заслуги перед общественной организацией ДОССАФ.

С напутственными словами к молодежи обратился председатель краевого Совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Алексей Гоноченко. После официальной части состоялся концерт.

 

«Соревновались 50 команд»
Газета «Ставропольская правда»
2 марта 2016 года