10:34, 24 февраля 2016 года

В Ставрополе поздравили защитников Отечества с праздником

К собравшимся - ветеранам Великой Отечественной войны и «горячих точек», военнослужащим и курсантам, представителям общественных организаций - с поздравлениями обратились губернатор Владимир Владимиров, председатель Думы СК Юрий Белый, главный федеральный инспектор аппарата полномочного представителя Президента РФ в СКФО по Ставропольскому краю Сергей Ушаков.

Выступающие отмечали, что этот особенный день олицетворяет мужество тех, кто отстаивал независимость и право на мирную жизнь нашей страны на протяжении всей ее истории. В нем символ глубокого уважения к боевому подвигу отцов и дедов, искренней признательности сегодняшним защитникам Родины. Глава края подчеркнул, что в России во все времена Отечеству служили как мужчины, так и женщины, не только люди в погонах, но и все патриоты страны.

- Все мы служим и защищаем Россию, каждый на своем месте. И главное для нас - чтобы небо всегда оставалось мирным. Гарантом этого является наша сильная Российская армия, - сказал В. Владимиров.

- Я хочу сказать слова глубочайшей благодарности ветеранам. Тем, кто ковал победу в Великой Отечественной войне, был в «горячих точках». Радует, что военная профессия становится все более престижной. У сильного государства должна быть мощная армия, - отметил в своем выступлении Ю. Белый.

- Столетиями лучшие сыны Отечества обеспечивали безопасность наших необъятных просторов, наших границ. Они создавали условия для мирного созидательного труда. Думаю, что еще долго профессия защищать Родину останется актуальной, - подчеркнул С. Ушаков.

После поздравлений, прозвучавших со сцены, участники торжественного мероприятия почтили минутой молчания тех, кто пал в боях, защищая Родину.

Продолжился праздничный вечер выступлениями лучших творческих коллективов города. В тот же день, как сообщили в пресс-службе администрации Ставрополя, к мемориалам в память земляков, погибших при исполнении воинского долга, и Вечному огню славы возложили цветы.

«Чтобы мирное небо оставалось мирным»
Газета «Ставропольская правда»
26 февраля 2016 года