10:47, 24 февраля 2016 года

Краевой турнир по самбо в селе Александровском посвятили Дню защитника Отечества

В спортзале физкультурно-оздоровительного комплекса села Александровского состоялся открытый районный турнир по борьбе самбо среди юношей 2001-2002 годов рождения, посвященный Дню защитника Отечества. В соревнованиях, собравших сильнейших спорт-сменов из городов Ставрополя и Невинномысска, Пятигорска и Железноводска, Ессентуков и Георгиевска; ряда районов, а также гостей из Калмыкии и Чечни, Кабардино-Балкарии и Дагестана, участвовали более 150 юных самбистов.

Почетной гостьей состязаний стала чемпионка мира мастер спорта международного класса Оксана Степанюк из Невинномысска.

В общекомандном зачете первое место заняла команда Чеченской Республики, второе - сборная Железноводска, а третье - команда Александровского района.

Победителями в личном зачете стали Давид Бабаянц (Невинномысск); Дватхан Магомедханов, Тамерхан Хаджимурадов и Казбек Ялтунбаев (все - Чеченская Республика); Абумуталим Махднев и Аслан Магомеджанов (оба - Новоселицкий район), Арман Мирзоян (Железноводск) и Сергей Сафонов (Александровский район).