16:39, 20 февраля 2016 года

Сократить число краевых депутатов, работающих на постоянной основе, предложил губернатор Ставрополья

Губернатор Владимир Владимиров встретился с представителями депутатских фракций Думы Ставропольского края. В своём вступительном слове глава региона высказал ряд инициатив по сотрудничеству ветвей власти на следующий период.

В частности, он отметил целесообразность сохранения полномочий действующего состава Избирательной комиссии Ставропольского края до завершения избирательного цикла 2016 года.

Напомним, что состав Крайизбиркома назначается Думой и губернатором края в количестве 14 человек с правом совещательного голоса на 5-летний срок. Полномочия действующего состава комиссии истекают 15 августа 2016 года. По мнению главы Ставрополья, продление срока позволит обеспечить более качественную организацию и проведение единого дня голосования 18 сентября 2016 года.

В целях экономии бюджетных средств Владимир Владимиров также предложил сократить число депутатов, работающих на постоянной основе, в следующем созыве Думы Ставропольского края. В настоящее время в соответствии с краевым законом на постоянной основе могут работать до 40 из 50 парламентариев региона.

– Моё предложение – сократить число депутатов, осуществляющих свою деятельность на профессиональной основе и получающих заработную плату, до 18 человек, – обратился Владимир Владимиров к законодателям Ставрополья.

Парламентарии депутатских фракций «Единая Россия», КПРФ и «Справедливая Россия» поддержали инициативы губернатора. Они будут рассмотрены парламентариями в комитетах и на заседаниях Думы Ставропольского края.

Владимир Владимиров также обратился к представителям депутатских фракций с предложением не использовать имя Президента России В.В.Путина в ходе предвыборной агитации.

Председатель Думы Юрий Белый призвал представителей всех политических партий, представленных в парламенте, к конструктивному сотрудничеству в непростой для страны и региона период.

– Наша работа должна быть сосредоточена на конкретных делах в интересах края и его жителей. Реальные дела и положительные результаты станут лучшей поддержкой нашего Президента, – сказал спикер.

Пресс-служба губернатора СК