06:50, 19 февраля 2016 года

Гранты от Президента РФ получат двое ставропольских ученых

В число победителей конкурса на получение грантов Президента России для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук вошли руководитель центра управления учебным процессом, доцент кафедры электротехники, автоматики и метрологии электроэнергетического факультета Ставропольского государственного агроуниверситета Владимир Самойленко и доцент кафедры бухгалтерского управленческого учета учетно-финансового факультета СтГАУ Алексей Бобрышев.

Работа В. Самойленко посвящена внедрению импортозамещающих энергосберегающих технологий и оборудования для промышленных тепличных комплексов. Применение их в овощеводстве защищенного грунта позволит сократить сроки выращивания рассады на 20-25 процентов и обеспечить ранний высокий урожай. Тема научного исследования А. Бобрышева - «Трансформация учетно-аналитических функций управления экономическими субъектами в условиях кризисных процессов в экономике» - сегодня весьма актуальна.

Гранты Президента РФ выделяются на двухлетний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований. Размер гранта составляет 600 тысяч рублей в год.

«Гранты от президента»
Газета «Ставропольская правда»
19 февраля 2016 года