13:22, 19 февраля 2016 года

Фестиваль краевой юниор-лиги КВН прошел в Ставрополе: «Свет! Камера! Мотор!»

Тема фестиваля звучала так: «Свет! Камера! Мотор!», поэтому большая часть шуток была именно про кино. Были и кочубеевский парад звезд, и «съемки» бюджетных картин, и многое другое.

- Фильм «Выживший» - легенда о школьнике, который сдал ЕГЭ по всем предметам, включая классный час. «Форсаж» - история о том, как научиться не опаздывать в школу, - пошутила одна из команд.

Ребятам дали жанровую свободу, и кавээнщики этим воспользовались. Были и музыкальные номера, и миниатюры, и танцы. Ребята много шутили и на тему романтических отношений, литературы, школы, взаимоотношений с учителями и родителями. Например, одна из команд спела о переживаниях парня в 16 лет, который задается вопросом, что такое борода.

Не забыли и о недавно прошедшем Дне всех влюбленных.

- У нас в школе стояло два ящика для валентинок. Один общий, а другой специально для меня, для Артемки, - пошутил один из кавээнщиков.

- Фестиваль собрал команды из разных уголков Ставрополья. Это уже логическое продолжение городских и районных игр и фестивалей. Движение юниор-лиги КВН приобретает все больший размах, несмотря ни на что. Чем больше будет веселых и находчивых, тем стабильнее будет жизнь, - отметил первый секретарь Союза молодежи Ставрополья Илья Юрчишин.

По итогам фестиваля в сезон прошли 12 команд. Десять команд выбрали члены жюри, еще по одной - главный редактор лиги и ведущие. Уже в начале марта ребята сойдутся в четвертьфинале лиги, а финальную игру за звание чемпиона ставропольцы смогут увидеть 26 апреля.

««Свет! Камера! Мотор!»»
Газета «Ставропольская правда»
4 марта 2016 года