06:27, 19 февраля 2016 года

Дороги, медобслуживание, благоустройство: что волнует сегодня жителей Андроповского района

Глава Андроповского муниципального района Н.Бобрышева вместе со своими заместителями проводит встречи с жителями сел территории. Так, один из выездов состоялся в село Подгорное. Его жители выслушали доклад первого лица района, рассказавшего о работе власти в минувшем году, успехах и проблемах. А затем речь пошла о местных бедах. Присутствующих волновали вопросы переселения из аварийного жилья оползневой зоны села, возможность открытия автобусного маршрута Подгорное - Курсавка (районный центр), необходимость привлечения на территорию медицинского работника. Своевременная чистка и должное содержание дорог, состояние уличной сети,– эти вопросы также поднимали селяне.

В селе Казинка желающие встретиться с главой района собрались в Доме культуры. Плохое состояние подъездной дороги и моста, назревший вопрос по установке банкомата – об этом шла речь. По всем замечаниям, предложениям Н. Бобрышева дала соответствующие поручения, их исполнение взято на контроль.

Следующий выезд – в станицу Воровсколесскую. Проблемы станичников похожи на те, что поднимали жители других населенных пунктов: состояние дорог, медицинское обслуживание. Прозвучала также просьба содействовать в переселении местного почтового отделения в другое помещение. Интересовались селяне и тем, как с пользой для станицы можно использовать местный карьер.

На встрече в селе Красноярское были озвучены такие проблемные вопросы: обеспечение медицинскими кадрами местного фельдшерско-акушерского пункта, установка искусственных неровностей в селе Алексеевском (входит в состав Красноярского сельсовета). Просили также жители принять меры к индивидуальному предпринимателю, который большегрузным транспортом вывозил глину и разбил дорожное полотно.

Всего за последнее время глава Андроповского района провела двенадцать выездных встреч с жителями сел и хуторов. В них приняли участие без малого полторы тысячи человек.

А. ИВАНОВ