07:00, 19 февраля 2016 года

Аккордеон от губернатора вручили многодетной семье из Арзгира

В конце января губернатор Владимир Владимиров побывал с рабочим визитом в селе Арзгир, где проводил прием граждан по личным вопросам. В числе записавшихся на прием была жительница райцентра многодетная мать Елена Момот. Она рассказала, что трое ее детей увлекаются музыкой, играют на аккордеоне и принимают участие в конкурсах юных исполнителей. Старший сын Павел с отличием окончил курс обучения по классу аккордеона в местном Центре детского творчества, двое других, Олег и Арина, сейчас продолжают обучение. А вот своего инструмента у них нет, и приобрести его семье не по силам: женщина работает медсестрой, а муж Сергей - электросварщик.

Пообещав решить проблему, В. Владимиров сдержал свое слово. Аккордеон удалось приобрести, подключив меценатов и внебюджетные фонды. Вскоре новенький немецкий «Хохнер» доставили в Ставрополь из Москвы. А конкретно адресату подарок от губернатора вручили глава администрации района Алексей Палагута и директор Центра детского творчества Татьяна Дьяченко. Происходило все это в центре, порадоваться за односельчан собрались и ребята, и взрослые. Семья прибыла на торжество почти в полном составе, только папа не смог оставить работу. Олег Момот тут же испытал инструмент, исполнив вальс знаменитого композитора и аккордеониста Романа Бажилина.

- Поддержка детского творчества, юных талантов, многодетных семей и улучшение демографической политики на селе - в числе приоритетных задач нашего губернатора Владимира Владимирова, - говорит руководитель Арзгирского района Алексей Палагута, - в этом мы еще раз убедились на конкретном примере.

Татьяна Дьяченко рассказала, что такой щедрый подарок от губернатора получила очень хорошая семья, где детей воспитывают трудолюбивыми. Все трое прекрасно учатся и занимаются спортом. Она уверена, что юные воспитанники центра еще заявят о себе новыми успехами, в том числе и музыкальными.

«Аккордеон от губернатора»
Газета «Ставропольская правда»
19 февраля 2016 года