Заболеваемость гриппом и ОРВИ на Ставрополье снизилась на 25 процентов
Ситуация с заболеваемостью гриппом и ОРВИ обсуждена на еженедельном рабочем совещании в правительстве края, которое провёл губернатор Владимир Владимиров.
По данным министерства здравоохранения региона, заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями на Ставрополье за прошедшую неделю снизилась на 25%. За медицинской помощью с симптомами ОРВИ в лечебные учреждения края обратились 15 тысяч человек, что на 5 тысяч человек меньше, чем на позапрошлой неделе. Число районов, в которых превышен эпидемический порог, сократилось с 11 до 7.
Как прозвучало, в настоящее время аптечная сеть края в достаточном объёме обеспечена противовирусными и иммуностимулирующими препаратами – в наличии 15 наименований таких средств.
Владимир Владимиров дал поручение продолжать мониторинг ситуации в аптечной сети региона, обращая внимание на наличие необходимых лекарств и защитных средств и динамику их стоимости.

Инновационная работа с людьми, имеющими когнитивные расстройства, действует на Ставрополье
Вещие сны, павлины, маслята и другие чудеса храмов в Апанасенковском округе

Ученик православной гимназии Невинномысска изучает звонарское искусство

Ставропольский рыбак рассказал, как поймал в реке Калаус гигантского сома

Апрель стал «космическим» месяцем в арт-студии Станции юных натуралистов Невинномысска
