10:56, 15 февраля 2016 года

Кадеты устроили концерт в госпитале МСЧ МВД по Ставропольскому краю

Взвод первой учебной казачьей сотни кадетской школы имени генерала А. Ермолова краевого центра побывал в госпитале МСЧ МВД по Ставропольскому краю, где для ветеранов и действующих сотрудникам правоохранительных органов, находящихся на временном излечении, юные казачата организовали концерт с этнографическими номерами народов Северного Кавказа. Их более старшие товарищи в это время убирали остатки снега в госпитальном сквере.

Как рассказал начальник пресс-бюро школы Игорь Погосов, медики в погонах и кадеты дружат уже не первый год. Офицеры постоянно оказывают ермоловцам существенную поддержку во время подготовки к соревнованиям и поступлению в медицинские вузы. Специально для кадетов была отпечатана брошюра, в которой сведены вместе практикум по военно-медицинской подготовке, а также лекции о спортивной медицине и правильном образе жизни.

Когда кадеты нанесли ответный визит, после концерта у них и медиков нашлось много общих тем для разговоров. Начальник госпиталя подполковник внутренней службы Наталья Фоменко рассказала кадетам первой сотни об истории своего подразделения в годы Великой Отечественной Войны и буднях медиков МВД, а кадеты, прощаясь, пообещали поздравить открытками с наступающим днем Защитника Отечества воинов-инвалидов, не попавших на эту встречу.