20:25, 10 февраля 2016 года

Полицейский начальник продал 2680 бутылок спиртного из вещдоков в Андроповском районе

Кочубеевским межрайонным следственным отделом краевого управления СКР, сообщила пресс-служба ведомства, возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела МВД России по Андроповскому району, подозреваемого в превышении должностных полномочий.

По данным следствия, с мая по ноябрь 2015 года он, угрожая увольнением подчиненному, ответственному за хранение вещественных доказательств - сотруднику группы исполнения административного законодательства - дал ему незаконное устное указание: реализовывать изъятую в ходе доследственных проверок спиртосодержащую жидкость. Полученные деньги, естественно, предназначались полицейскому начальнику, тем более, что он также направил к подчиненному людей, которые эту продукцию приобретали. Подчиненный инспектор, опасаясь увольнения, сбыл не менее 1325 литров спиртосодержащей жидкости и не менее 2680 бутылок различной емкости со спиртосодержащей жидкостью на общую сумму не менее 400 тысяч рублей.

Пресс-служба ГУ МВД России по краю добавляет, что в отношении сотрудников полиции Андроповского района возбуждены уголовные дела по фактам присвоения и растраты, а также превышения должностных полномочий. А сам факт торговли вещдоками выявлен сотрудниками собственной безопасности ГУ МВД России по СК. Проведена служебная проверка. По указанию начальника Главного управления МВД России по краю начальник отдела МВД России по Андроповскому району отстранен от занимаемой должности. Решается вопрос об увольнении его из органов внутренних дел по дискредитирующим обстоятельствам.