12:26, 10 февраля 2016 года

Итальянцы подтвердили интерес к медкластеру на Северном Кавказе

Главной темой разговора стали перспективы сотрудничества итальянских компаний с северокавказским бизнесом, прежде всего речь шла о «Корпорации развития Северного Кавказа» и «Курортах Северного Кавказа». Европейцев в первую очередь интересуют проекты в таких сферах, как медицина, АПК и энергетика.

По словам О. Байсултанова, выбор итальянцев пал на ряд медицинских компаний, которые готовы участвовать в проекте создания медкластера на Северном Кавказе, выступив в качестве производителей, поставщиков оборудования и инвесторов. «Соответствующие группы компаний были сформированы также для реализации проектов в агропромышленном комплексе и в энергетической отрасли. Со своей стороны, мы готовы оказать всю необходимую поддержку для того, чтобы по-настоящему эффективные и выгодные для СКФО проекты претворились в жизнь», – сказал заместитель министра. 

Стороны договорились, что продолжат детальную проработку инициатив итальянской стороны с участием российских и итальянских компаний, заинтересованных в налаживании взаимовыгодного сотрудничества, отметили в пресс-службе Министерства РФ по делам Северного Кавказа.

Юлия ПЛАТОНОВА