13:21, 8 февраля 2016 года

В Ставрополе гимназию № 9 поздравили с 60-летием

Председатель Думы края Юрий Белый и председатель комитета по природопользованию, экологии, курортно-туристической деятельности Михаил Кузьмин поздравили педагогический коллектив и учеников муниципального общеобразовательного учреждения гимназии № 9 города Ставрополя с 60-летием со дня основания.

В торжественной церемонии также приняли участие представители администрации краевого центра, образовательных учреждений города, выпускники школы и родители учащихся.

В своем приветственном слове Юрий Белый отметил, что гимназия является одной из крупнейших в России по числу учащихся. Долгие годы учебное заведение добивается значительных успехов в образовании, спорте, патриотическом воспитании и других направлениях. В гимназии вместе со Ставропольским краевым музеем изобразительных искусств создан замечательный выставочный зал, который посвящен творчеству выпускника школы заслуженного художника РФ Юрия Орлова. Михаил Кузьмин поблагодарил учителей за активную работу и новаторство, добрым словом вспомнил ветеранов школы.

От имени коллег-парламентариев Юрий Белый и Михаил Кузьмин вручили педагогам приветственный адрес Думы, почетные грамоты и благодарственные письма. Ученики школы порадовали гостей праздника замечательными показательными выступлениями и концертными номерами.

Пресс-служба Думы Ставропольского края
«Юбилей гимназии»
Газета «Ставропольская правда»
9 февраля 2016 года