11:25, 8 февраля 2016 года

Ставрополье будет сотрудничать с Фондом ЖКХ по развитию системы обращения с ТБО

Сотрудничество между Фондом содействия реформированию ЖКХ и властями Ставрополья будет затрагивать и сферу обращения с ТБО. Эти договоренности закреплены в соглашении, подписанном в Москве генеральным директором фонда К. Цициным и губернатором В. Владимировым.

Среди прочего партнерство предполагает внедрение передовых технологий, привлечение инвестиций в развитие региональной системы обращения с отходами и реализацию новых проектов. В рамках специальной рабочей группы с участием региональных специалистов в ближайшее время будут определены первоочередные задачи по развитию системы обращения с ТБО в нашем крае. «Ставрополье - достаточно густонаселенный регион. Центральные районы, Кавказские Минеральные Воды имеют высокую плотность населения, проблема бытовых отходов очень актуальна. Краю нужны современные, передовые центры для переработки и утилизации мусора. И сотрудничество с фондом открывает хорошие перспективы», - отметил В. Владимиров.

Во время рабочей встречи главы края с К. Цициным обсуждались также вопросы развития коммунальной инфраструктуры Ставрополья.

Пресс-служба губернатора СК
«Вместе с Фондом ЖКХ»
Газета «Ставропольская правда»
10 февраля 2016 года