15:05, 8 февраля 2016 года

День зимних видов спорта отметили в Ледовом дворце Невинномысска

Право называться сильнейшими оспаривали хоккейные команды: невинномысские «Хаски-2003» и «Хаски-2004», ставропольская «Виктория» и сборная Ставропольского президентского кадетского училища. Битва разгорелась нешуточная, было немало великолепных голов и даже замена вратаря на последних секундах матча. В итоге убедительную победу одержала дружина кадетского училища.

А вот уже на смену мужественным ребятам на лед выходят юные грации - воспитанницы отделения фигурного катания невинномысской ДЮСШ по зимним видам спорта. Своими композициями покорили зал Елизавета Полякова и Анна Ничволодова. Никого не могло оставить равнодушным и выступление самых маленьких фигуристок с шуточным номером «Конфеты».

Поздравить участников ледового праздника приехали министр физической культуры и спорта СК Р. Марков, председатель комитета Думы СК по культуре, молодежной политике, физической культуре и СМИ, президент Олимпийского совета Ставропольского края Е. Бондаренко, другие почетные гости. Все они пожелали спортсменам ярких побед. Е. Бондаренко также зачитала приветствие президента Олимпийского комитета России А. Жукова.

Пользуясь случаем, журналисты в ходе блиц-интервью поинтересовались у Р. Маркова перспективами развития зимних видов спорта в крае. По мнению министра, вполне вероятно, что через пять-семь лет наши хоккеисты и фигуристы будут входить в сборную России. Тогда можно будет ставить вопрос о строительстве новых ледовых площадок в дополнение к существующим в крае, о создании школ олимпийского резерва по зимним видам спорта. И как тут не вспомнить о блестящей спортивной карьере нашей землячки, олимпийской чемпионки Елене Бережной.

Ныне суперсовременный Ледовый дворец стал спортивно-оздоровительным и культурным центром не только всего города, но и окрестных районов. Десятки кубков, медалей за последние два года привезли с турниров разного ранга воспитанники невинномысской ДЮСШ по зимним видам спорта. Помимо учебно-тренировочного процесса для 600 юных фигуристов и хоккеистов, а также взрослых команд Ночной лиги здесь организовано массовое катание, регулярно проходят спортивные молодежные праздники.

«Все на лед!»
Газета «Ставропольская правда»
9 февраля 2016 года