17:03, 4 февраля 2016 года

Соревнования по фигурному катанию собрали юных спортсменов в Ставрополе на «45-й параллели»

В соревнованиях, организованных краевой федерацией катания на коньках, приняли участие около ста ставропольских спортсменов, а также гости из Волжска, Аксая, Владикавказа, Новочеркасска и других городов.

- Это знаменательный день для Ставрополя, для фигурного катания. Ведь это первый подобный турнир в городе. Участникам хочется пожелать успехов, удачи, честной борьбы и пусть победит сильнейшей! - сказала на параде-открытии турнира руководитель комитета физической культуры, спорта и молодежной политики администрации города Ставрополя Алина Середа.

Кроме того, парад запомнился зрелищными показательными выступлениями. Спортсмены порадовали яркими костюмами, хорошим, артистичным исполнением, сложными элементами. - Соревнования предназначены для того, чтобы выполнить спортивные нормативы, обменяться опытом между тренерами и выявить сильнейших на данном этапе. На детских стартах выступают только одиночники, так что парное катание мы продемонстрировали только на показательных выступлениях, - сообщила главный судья соревнований из Новочеркасска Евгения Шелуженкова. - С удовольствием приехали в Ставрополь, здесь прекрасный лед, замечательные люди.

Она также отметила, что фигурное катание - очень сложный вид спорта, поэтому, конечно, чтобы показать высокие результаты, детям приходится упорно тренироваться. И в целом уровень спортсменов, продемонстрированный в Ставрополе, достаточно высокий.

«Рождение звезд»
Газета «Ставропольская правда»
5 февраля 2016 года