17:40, 4 февраля 2016 года

Инвестиционным проектам на Ставрополье необходима всесторонняя поддержка

Губернатор Владимир Владимиров провел рабочее совещание с членами краевого правительства, руководителями краевых органов исполнительной власти и представителями муниципалитетов, посвященное реализации на Ставрополье крупных инвестиционных проектов.

Как сообщил заместитель председателя краевого правительства - министр экономического развития Андрей Мурга, на протяжении последних лет в крае сохраняется положительная динамика роста инвестиций в основной капитал. По прогнозной оценке, в 2015 году доля инвестиций в ВРП края достигнет 28,5%, превысив на 3,5% плановый показатель по России, установленный Указом Президента РФ. В то же время, Владимир Владимиров сделал акцент на качестве содействия реализации инвестиционных процессов в регионе. Он нацелил руководителей всех уровней на диалог с инвесторами и их поддержку - в первую очередь это касается ключевых проектов, создающих основу для развития территорий в долговременной перспективе.

- Каждый крупный инвестиционный проект, который реализуется на Ставрополье, должен получать всестороннее сопровождение. Мы должны понимать, с какими проблемами сталкивается бизнес, способствовать их решению, - сказал глава региона.

Пресс-служба губернатора СК
«Инвестпроектам – всестороннюю поддержку»
Газета «Ставропольская правда»
5 февраля 2016 года