12:20, 3 февраля 2016 года

«Ростелеком» в Ставрополе провел экскурсию для студентов по объектам связи

В Ставрополе в преддверии Дня безопасного Интернета студенты колледжа связи имени Героя Советского Союза В. А. Петрова побывали в гостях у компании «Ростелеком». На встрече обсуждались не только вопросы соблюдения мер безопасности при работе в сети, но и сама специфика организации интернет-пространства.

Студентам было интересно вживую познакомиться с оборудованием и тем, что скрыто от постороннего глаза. Ребята посетили «ядро» сети, один из самых важных и значимых объектов. Именно сюда стекается вся информация от абонента, его запросы при работе в Интернете. Экскурсию провёл начальник регионального центра управления сетями связи Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Гузнов, который более 20 лет работает в компании. Также студенты посетили узел передачи данных, центр круглосуточного мониторинга, междугородную и телеграфную станции, центр техподдержки.

«Наше сотрудничество с колледжем связи началось очень давно. Учреждение готовит специалистов, которые успешно работают в отрасли связи, в том числе и в нашей компании. Помимо этого по инициативе и при поддержке «Ростелекома» в колледже создан Музей связи, который регулярно пополняется новыми экспонатами. Уверен, что сегодняшняя встреча позволила начинающим связистам узнать много нового и интересного, надеюсь, эти знания помогут им реализоваться в профессии», – прокомментировал директор Ставропольского филиала ПАО «Ростелеком» Роман Завязкин.

В свою очередь, заместитель директора по учебно-производственной работе колледжа Артём Москвитин отметил: «Ежегодно студенты нашего учебного заведения подкрепляют свои навыки в подразделениях «Ростелекома» на производственных и преддипломных практиках. Прежде всего, это возможность приобрести опыт для развития профессиональных компетенций молодым специалистам. Уникальная инфраструктура «Ростелекома» позволяет студентам еще во время обучения получить бесценный опыт решения серьезных практических задач в команде профессионалов в реальных условиях».

Образовательные, культурные, спортивные проекты – важная составляющая работы «Ростелекома» в сфере корпоративной социальной ответственности. Компания на долгосрочной основе реализует социальные проекты на всей территории Российской Федерации, руководствуясь идеологией «РОСТ. Рост личности. Рост общества. Рост бизнеса».

(Соб. инф.).