10:49, 3 февраля 2016 года

Кабинет налогоплательщика теперь доступен с использованием логина и пароля от портала госуслуг

Пользователи портала госуслуг www.gosuslugi.ru могут получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика» по логину и паролю портала госуслуг. Таким образом, теперь посещать налоговую инспекцию, как это требовалось ранее, уже не обязательно.

Можно воспользоваться на сайте ФНС тем логином и паролем, что вы используете на сайте госуслуг. Как мы уже сообщали, личном кабинете налогоплательщика можно ознакомиться с собственными налоговыми начислениями, заполнить и подать дистанционно налоговую декларацию. Там же есть возможность проверить информацию об объектах налогообложения и отследить, одобрили ли вам налоговый вычет.

Однако будьте внимательны, что вы не сможете войти в личный кабинет на сайте налоговой, если получали код подтверждения для портала госуслуг по почте. Налоговые начисления - строго конфиденциальная информация, подчеркивают налоговики. Важно, чтобы личность пользователя, получающего к ней доступ, была подтверждена им лично. Чтобы получить доступ одновременно к госуслугам и личному кабинету налогоплательщика, зарегистрируйтесь на портале и подтвердите личность в центре обслуживания.

Юлия ПЛАТОНОВА