15:41, 1 февраля 2016 года

Лучший район для развития предпринимательства на Ставрополье - Изобильненский

В Изобильненском районе состоялся совет по повышению инвестиционной привлекательности района под председательством главы администрации муниципалитета Владимира Козлова.

В мероприятии приняли участие представители правительства края, Торгово-промышленной палаты Ставрополья, органов местного самоуправления района и бизнес-сообщества муниципалитета, руководители предприятий.

Действующие и потенциальные инвесторы рассказали о реализуемых проектах. Ими также поднят вопрос профподготовки молодых кадров для открывающихся производств. Решено, что он будет решаться в тесном сотрудничестве с муниципалитетом.

Обсуждались также направления дальнейшей инвестиционной политики в районе. Как прозвучало, в настоящее время в муниципалитете разработана и принята инвестиционная стратегия, утверждён стандарт в области инвестиций, разработан новый инвестпаспорт, создан регпарк «Солнечный». Итогом этой работы стало получение районом премии «Золотой Меркурий» в номинации «Лучший регион с наиболее благоприятными условиями для развития предпринимательства».

По материалам органов власти СК