11:46, 29 января 2016 года

Баскетболисты ставропольского «Динамо-ЦБК» на равных сыграли с соперниками в Ярославле

Выступающие во втором дивизионе мужской суперлиги баскетболисты ставропольского «Динамо-ЦБК» провели в Ярославле спаренные игры с местной командой «Буревестник», представляющей Ярославскую область. В первом из этих поединков занимающие предпоследнее место динамовцы оказали упорное сопротивление в дебюте матча (хотя и проиграли первую четверть) и «вынесли» соперников в третьем игровом отрезке. Но провал во втором и четвертом периодах позволил хозяевам паркета одержать крупную победу со счетом 88:58. Самым результативным в составе гостей стал Ростислав Каренин, набравший 19 очков.

Реванш визитеров на следующий день оказался не менее убедительным. На этот раз главному тренеру ставропольцев Владимиру Писареву удалось настроить своих ребят на более агрессивную игру. Уступив при равных возможностях в стартовом отрезке поединка, его подопечные настолько сильно провели оставшиеся три четверти, что финальная сирена зафиксировала счет 88:68 в их пользу. На этот раз результативностью у приезжих мастеров блеснули сразу несколько игроков. В итоге Алексей Прыгунков набрал 18 очков, у Ильи Чернова — 16, Игоря Кайтукова — 15, Наиля Гафарова 12, а Владислава Сморкачева 10 очков.

Одержав восемь побед в 26 поединках, ставропольцы занимают предпоследнее место в турнире из 11 коллективов. 30 и 31 января динамовцы проведут спаренные игры в Санкт-Петербурге с занимающим третье место в турнире местным «Спартаком».