06:09, 27 января 2016 года

Стоимость патентов для иностранцев выросла с 1 января 2016 года в два раза

С 1 января изменился размер фиксированного авансового платежа по налогу на доход для граждан иностранных государств, осуществляющих трудовую деятельность по патенту на территории Ставрополья. Как сообщает пресс-служба УФМС России по краю, в нашем регионе месячный платеж равен 3088 руб. 56 коп. Для сравнения, в минувшем году эта цифра составляла 1568 руб. 40 коп.

Патент действителен в течение года, и иностранным гражданам, планирующим работать в 2016 году, необходимо получить новый документ раньше, чем окончится действие старого. Для этого следует обратиться в краевое УФМС с необходимыми документами, в том числе трудовым договором, нотариально заверенным переводом паспорта и т. д. При этом каждый иностранец должен помнить, что переоформить патент можно, только если у него заключен трудовой договор с работодателем, который, в свою очередь, не забыл уведомить об этом ведомство.

Напомним, что в 2015 году иностранные граждане оформили более 6 тысяч патентов. В результате в бюджет Ставрополья поступило свыше 74 миллионов рублей.

«Стоимость патентов выросла»
Газета «Ставропольская правда»
27 января 2016 года