10:49, 27 января 2016 года

Ставропольские ветераны продолжают сотрудничать с краевым отделением ДОСААФ

В Думе края под председательством Алексея Гоноченко прошло заседание совета старейшин. Его темой стало взаимодействие краевых ветеранских организаций с региональным отделением ДОСААФ России в сфере военно-патриотического воспитания молодежи.

Председатель Думы СК Юрий Белый подчеркнул, что направление военно-патриотического воспитания молодежи всегда было и остается приоритетным для всех уровней власти. Правительство страны утвердило государственную программу по патриотическому воспитанию на 2016 - 2020 годы. Особая роль принадлежит ДОСААФ России, где молодые люди становятся настоящими патриотами, получают профессиональную подготовку, которая помогает им не только в армейской службе, но и в дальнейшей жизни. Информацию о работе регионального отделения ДОСААФ России представил его председатель Юрий Гришко. Он отметил, что руководство страны сегодня уделяет большое внимание возрождению былой мощи этой общественной организации.

- Ставропольский край в деле патриотического воспитания и допризывной подготовки молодежи занимает одно из ведущих мест среди регионов страны. Мы единственные в стране, кто ни разу не прервал проведение ежегодной игры «Зарница» и других важнейших мероприятий. Ветераны всегда активно в них участвуют, - подчеркнул Алексей Гоноченко.

Пресс-служба Думы Ставропольского края
«Живет «Зарница»»
Газета «Ставропольская правда»
29 января 2016 года