06:01, 27 января 2016 года

«Ректорско-президентский прием» состоялся в День студента в ПГЛУ

В Пятигорском государственном лингвистическом университете отметили День российского студенчества.

Праздничные мероприятия начались с анимационной программы, подготовленной Советом студентов и аспирантов ПГЛУ. Песни, танцы, юмористические опросы создали атмосферу праздника и подготовили студентов к самому важному для них событию года – «Ректорско-президентскому приему-2016». Четыре сотни лучших представителей студенчества получили приглашение на мероприятие, устроенное для того, чтобы отметить самых активных за достижения в области образования и науки, общественной жизни и спорта, сообщила пресс-служба вуза.

Церемонию награждения по традиции вели ректор ПГЛУ профессор А. Горбунов и проректор профессор Э. Кондракова. Среди главных участников события – активисты, вошедшие в «Золотой фонд студенчества ПГЛУ». По традиции, зародившейся в 2003 году, в книгу с одноименным названием попадают студенты, трижды приглашенные на «Ректорско-президентский прием». В 2016 году уже во второй том книги, вошли 15 студентов.

В рамках концертной программы Дня студента были подведены и итоги ежегодного конкурса Музея истории ПГЛУ «Знаешь ли ты историю нашего вуза?», где 1 место заняла Екатерина Погодина, студентка 4-го курса Института переводоведения и многоязычия.