17:45, 26 января 2016 года

В Ставрополе мастера рукопашного боя определили лучших спортсменов в возрасте до 17 лет

В спорткомплексе «Спартак» Ставрополя прошло первенство края по рукопашному бою среди юношей и девушек до 17 лет. Более 500 участников в составах 27 команд разыграли награды соревнований в 58 весовых и пяти возрастных категориях.

Среди победителей специалисты выделили Николая Колесникова (весовая категория до 36 кг, спортклуб «Легион», станица Суворовская), Милену Половинченко (до 39 кг, Предгорный район) и Ивана Решетняка (до 42 кг, ДЮСШ единоборств, Ставрополь) - все в возрасте 12 - 13 лет; Юлию Тарновскую (до 50 кг, ДЮЦ «Патриот», Ставрополь), Михаила Авитесяна (до 50 кг, ДЮСШ Труновского района) и Руслана Тебуева (до 75 кг, ДЮСШ Андроповского района) - все в возрасте 14 - 15 лет; Екатерину Карандашову (до 65 кг, спортивно-оздоровительный комплекс «Старт», Нефтекумск) и Артура Акопяна (до 70 кг, военно-спортивный патриотический клуб «Волот» Апанасенковского района) - оба в категории 16 - 17 лет.

В общекомандном первенстве лучшими стали представители ДЮСШ единоборств города Ставрополя, на втором месте бойцы ДЮЦ «Патриот», также из столицы края, и на третьем - спортклуб «Легион» из станицы Суворовской. Победители и призеры первенства награждены медалями и дипломами краевого минспорта, команды-призеры - кубками. Победители и призеры первенства в личном зачете составили сборную края, которая будет участвовать в первенстве СКФО. Оно с 19 по 21 февраля пройдет в Ставрополе.

«Лучшие рукопашники края»
Газета «Ставропольская правда»
29 января 2016 года