06:01, 26 января 2016 года

Рождественский бал для детей с ограниченными возможностями здоровья провели в РГСУ

Бал открыли вальсом: юноши в белоснежных сорочках и галстуках-бабочках, девушки в кисейных белых платьях в пол. Это воспитанники танцевальной секции Ставропольского культурно-спортивного центра «Астра». Ребята получили вполне заслуженные аплодисменты, а их наставники, руководители танцевальной студии, - благодарственные письма. Их вручила хозяйка мероприятия, руководитель вуза, председатель Союза деловых женщин края кандидат политических наук Раиса Гударенко.

- Я уверена, - отметила она, - что наш сегодняшний праздник еще больше сплотит и сдружит нас, а ребятам оставит незабываемые впечатления.

Приехали на благотворительный рождественский бал и неравнодушные люди, которые всегда приходят на помощь детям, нуждающимся в особом уходе. Это и руководитель региональной общественной организации «Время Ставрополья» супруга губернатора края Наталья Владимирова, пожелавшая собравшимся, чтобы все их мечты и желания сбылись, ведь Рождество - это время чудес, волшебства и надежды на исцеление.

На рождественском детском балу были и неизменный спонсор и меценат мероприятия - генеральный директор санатория «Пятигорский нарзан» Герой труда Ставропольского края Татьяна Чумакова, и директор Регентской школы Ставропольской и Невинномысской епархии, настоятель храма Преображения Господня Ставрополя протоиерей Владимир Сафонов, и замминистра труда и социальной защиты населения СК Елена Немцева, а также представители администрации Ставрополя, общественных организаций, СМИ. Гости пришли не с пустыми руками, а с многочисленными подарками, сюрпризами и угощениями.

Программа бала была насыщенной и разнообразной: танцы, песни, театрализованная постановка поучительной сказки про благочестивых сироток… Не обошлось и без Деда Мороза, Снегурочки и их неизменной помощницы Снежинки.

В РГСУ такие праздники не редкость, и отличаются они всегда искренностью и сердечностью. Ведь реабилитация людей с ограниченными возможностями связана не столько с физической составляющей, сколько с духовной, эмоциональной.

«Бал для детей-сирот»
Газета «Ставропольская правда»
26 января 2016 года