14:11, 26 января 2016 года

Президента В. Путина познакомили с разработками СКФУ в области высоких технологий и робототехники

Ректор СКФУ Алина Левитская продемонстрировала Владимиру Путину разработки вуза в области высоких технологий и робототехники. В частности, интеллектуальную систему с функцией выявления хищений электроэнергии. Ее основой является счетчик, позволяющий с высокой точностью определять место и величину несанкционированного потребления. Президенту рассказали, что экспериментальный образец системы сейчас проходит апробацию в сети города Михайловска.

Гости также побывали на интерактивной площадке «Территория взаимопонимания», моделирующей состояние людей с ограниченными возможностями и условия их проживания.

- Главное, чтобы вы с помощью своих наставников держали высокую планку получения знаний и последующего их использования. Надеюсь, что здесь должным образом поставлено взаимодействие между будущими потребителями кадров, бизнесом, и самим вузом. Чрезвычайно важная вещь, без которой успеха для будущего специалиста добиться очень сложно. Желаю вам успехов! - обратился президент к участникам встречи, поздравив их с Татьяниным днем.

Владимир Путин также ответил на ряд вопросов, которые касались возможности создания в университете военной кафедры, развития студенческого спорта, детских технологических парков на базе вузов.

Пресс-служба губернатора СК
«Владимир Путин встретился со студентами»
Газета «Ставропольская правда»
27 января 2016 года