15:27, 26 января 2016 года

14 человек пострадали в девяти ДТП за сутки на Ставрополье

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновения транспортных средств – 6, наезд на препятствие -1, наезд на пешехода – 2, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю.

В Пятигорске произошло ДТП, в котором пострадали три человека. В 10 часов на улице Ермолова водитель автомобиля «ВАЗ-111930», двигаясь со стороны улицы Беговой в направлении улицы Черкесского, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автомобилем «Опель Астра». В результате ДТП водитель и два пассажира иномарки получили травмы и были доставлены в пятигорскую городскую больницу.

В 14 часов 30 минут на 4-м километре автодороги Обход поселка Иноземцево вблизи Железноводска водитель автомобиля «Хендай Акцент», двигавшийся со стороны Нальчика в направлении Минеральных Вод, со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением, не справился с управлением и наехал на отбойный брус, после чего столкнулся с грузовым автомобилем «Рено Премиум» с полуприцепом. В результате были госпитализированы два пассажира легкового автомобиля, водитель травм не получили.

По такой же причине - не соответствия скоростного режима конкретным дорожным условиям - произошло столкновение автотранспортных средств на автодороге Астрахань-Элиста-Ставрополь на территории Шпаковского района. Около 8 утра на 569-м километре водитель автомобиля «ВАЗ-219110» не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2107». Оба водителя и пассажир «семерки» были доставлены в больницу Шпаковского района с сочетанными травмами. Чтобы вытащить участников ДТП из искореженного транспорта, пришлось вызывать спасателей. В настоящее время врачи борются за жизнь пострадавших.

Сотрудники ГИБДД подчеркивают: на территории края в ближайшее время сохранятся сложные погодные условия: сильные морозы, по прогнозам синоптиков, продержатся до 29 января. Большая часть дорожно-транспортных происшествий случается из-за несоблюдения дистанции, скоростного режима и не предоставления преимущества в движении.