12:27, 21 января 2016 года

Замминистра МВД РФ Аркадий Гостев посетил с рабочей поездкой Ставрополь

Заместитель министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант полиции Аркадий Гостев посетил с рабочей поездкой Ставрополь, где состоялось расширенное заседание коллегии ГУ МВД России по краю, на котором подведены итоги за 2015 год.

Выступая на заседании, А. Гостев подчеркнул необходимость продолжения совместной работы всех правоохранительных структур и органов власти в деле борьбы с преступностью. Кроме того он отметил положительный опыт привлечения казачества к охране общественного порядка на территории Ставрополья.

Начальник ГУ МВД России по СК А. Олдак, в свою очередь, выступая с докладом, отметил, что количество раскрытых ставропольскими полицейскими преступлений в отчетном периоде составило около 18 тысяч. Возросла раскрываемость убийств и фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Заседание коллегии завершилось вручением наград сотрудникам, отличившимся в служебной деятельности. Затем А. Гостев посетил Ставропольский филиал Краснодарского университета МВД России и экспертно-криминалистический центр краевого главка.

А. ФРОЛОВ, по информации пресс-службы МВД России
«Визит генерала»
Газета «Ставропольская правда»
27 января 2016 года