12:47, 21 января 2016 года

Ставрополье и Ингушетия будут сотрудничать на принципах равноправия

В комитете Думы СК по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству, возглавляемом Петром Марченко, прошло расширенное заседание, в работе которого в числе других депутатов принял участие председатель ДСК Юрий Белый, представители ряда министерств и ведомств, общественных организаций края.

Петр Марченко рассказал об итогах деятельности комитета за прошлый год и поблагодарил всех за активное участие в законопроектной работе, конструктивное взаимодействие и социально значимые инициативы. Депутаты рассмотрели и одобрили к внесению на очередное заседание краевого парламента законопроект «Об утверждении Соглашения между Республикой Ингушетия и Ставропольским краем о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве». Главная цель документа – создание стабильной и долгосрочной основы для взаимодействия регионов на принципах равноправия, партнерства, уважения и взаимной выгоды.

Рассмотрены поправки в один из законов, находящихся на особом контроле комитета, – «О порядке перемещения транспортных средств на специализированную стоянку, их хранения, оплаты расходов за перемещение и хранение, возврата транспортных средств».

Петр Марченко пояснил, что этот нормативный акт по результатам мониторинга нуждается в совершенствовании. Предлагаемые изменения, в частности, усиливают ответственность специализированных организаций за сохранность транспортных средств.

Пресс-служба Думы Ставропольского края
«На принципах равноправия»
Газета «Ставропольская правда»
22 января 2016 года