12:38, 21 января 2016 года

На Ставрополье многодетным семьям выплатят компенсацию расходов на подготовку детей к школе

В этом году многодетные семьи, проживающие в Ставропольском крае, получат дополнительную социальную поддержку в виде единовременной денежной компенсации расходов на подготовку детей к школе.

Размер компенсации на приобретение комплекта школьной и спортивной одежды, обуви и школьных письменных принадлежностей составит 1000 рублей на каждого ребенка до 18 лет. В соответствии с краевым Законом «О мерах социальной поддержки многодетных семей» эта выплата будет ежегодной.

Напомним, что многодетной признается семья, проживающая на территории Ставропольского края, воспитывающая трех и более несовершеннолетних детей, в том числе усыновленных (удочеренных). Право на получение ежегодной денежной компенсации имеет один из родителей, опекунов (попечителей) либо приемных родителей, имеющий регистрацию по месту жительства на территории края либо регистрацию по месту пребывания на территории региона.

Выплата компенсации будет осуществляться в июне текущего года органом соцзащиты по месту жительства через кредитные организации и ФГУП «Почта России». Заявление и документы, необходимые для назначения компенсации, принимаются органами социальной защиты с 1 января по 30 апреля.

по материалам министерства труда и социальной защиты населения СК.
«Поддержка для многодетных семей»
Газета «Ставропольская правда»
27 января 2016 года