Ставропольские депутаты предлагают запретить в России продажу тонизирующих напитков
Под председательством Тимофея Богданова прошло заседание комитета Думы СК по экономическому развитию, торговле, инвестициям и собственности.
Утверждены примерная программа законопроектной работы комитета и план организационных мероприятий на 2016 год. Также члены комитета подвели итоги его деятельности в 2015 году. Одним из значимых решений стала поддержка членами комитета обращения депутатов Законодательного собрания Краснодарского края к Председателю Правительства РФ Дмитрию Медведеву о необходимости ограничения розничной продажи тонизирующих напитков. При рассмотрении вопроса Тимофей Богданов отметил, что на региональном уровне подобные законы действуют в наших субъектах уже достаточно давно. Необходимо ввести ограничения для этой, мягко говоря, вредной продукции и на федеральном уровне.
Рассмотрели законодатели и проект изменений в Федеральный закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Цель поправок - совершенствование правового регулирования госзакупок, повышение их эффективности, прозрачности и результативности, а также исключение коррупционной составляющей.
20 января 2016 года

Бюджет Ставрополья прирос на 7,5 миллиарда рублей
Господдержка края позволяет гандбольному клубу «Виктор» показывать высокие результаты

Около 50 медработников Ставрополья отправились в зону СВО, чтобы спасать жизни

На Ставрополье продолжаются разнообразные творческие мероприятия «Белой акации»

Футболисты ставропольского «Динамо» удачно съездили в Сочи
