17:33, 19 января 2016 года

Семену Герасименко с ДЦП нужен вертикализатор. Ваша помощь необходима!

Семен Герасименко, 2 года, детский церебральный паралич, требуется вертикализатор.

Внимание! Цена лечения: 218 530 руб.

«Сын родился с двойным обвитием пуповиной, сам не начал дышать, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких. Из роддома Семена перевели в Ставрополь в краевую детскую клиническую больницу. При выписке через месяц врачи сказали, что у сына поражение центральной нервной системы. Мы активно занялись лечением Семена: физиопроцедуры, лекарства, массаж, лечебная физкультура. Возили его на реабилитацию в больницы разных городов. Позитивные изменения произошли после трех курсов лечения в клинике Саратова. Сын стал лучше понимать обращенную к нему речь, начал переворачиваться, пытается брать игрушки. Но он не держит голову, не сидит, не стоит. Для укрепления мышц рук, ног, спины врачи Семену рекомендуют ежедневные тренировки на специальном вертикализаторе. Но бесплатно такие тренажеры не предоставляются. А сами его купить мы не можем. Я дома занимаюсь сыном, живем на небольшую зарплату мужа и пенсию Семена по инвалидности. Прошу, помогите! Алла Герасименко, Благодарный».

Ортопед клиники профпатологии и гематологии Саратовского государственного медицинского университета Вячеслав Губанов: «Семену необходимы ежедневные занятия на вертикализаторе со специальной системой фиксации. Это поможет укрепить мышцы и стимулировать психомоторное развитие мальчика».

* * *

Внимание! Уточнить данные о требуемой сумме, собранных средствах и помочь ребенку можно на сайте Русфонда в Ставропольском крае: Семен Герасименко

* * *

(Соб. инф.).
«РУСФОНД. Ставропольский край. Письма. Семен Герасименко»
Газета «Ставропольская правда»
20 января 2016 года