14:04, 15 января 2016 года

Все больше жителей Ставрополя отдают предпочтение таунхаусам в «Гармонии»

Один из крупнейших застройщиков Юга России — строительная группа «Третий Рим» оценила результаты проделанной работы в 2015 году. В минувшем году строительная группа активно продолжила работу по застройке жилого района «Гармония» в Михайловске.

Итоги года показали, что выбранная европейская концепция смарт-жилья, обеспечивающая проживание в экологически чистом районе с развитой инфраструктурой, пришлась по душе жителям Ставрополя. На начальном этапе строительства жилого района «Гармония» возведено уже более 500 таунхаусов.

«Третий Рим» предлагает и другие форматы домов с земельными участками: дуплексы, флэтхаусы и особняки. Но наиболее востребованными покупателями являются именно таунхасы вследствие их доступной цены. Таунхаус - это дом, построенный по европейскому типу с собственным двором и парковкой, верандой, земельным участком и центральными коммуникациями.

Интересно, что таунхаусы впервые появились еще в XIX веке в Великобритании, а позже стали популярными во всем мире. Два уровня дома имеют все для комфортного проживания - комнаты, кухню, санузел и прихожую. Владельцы таунхаусов могут установить летнюю беседку для отдыха, благоустроить зеленую лужайку, организовать зону барбекю или грядки с овощами.

Итогом 2015 года для строительной группы «Третий Рим» также стало начало возведения квартала «Медовый» в «Гармонии», который займет площадь свыше 60 гектаров.