06:24, 15 января 2016 года

Как в Невинномысске отметят праздник Крещения

Череда новогодних православных праздников в бывшей казачьей станице, а ныне крупном промышленном центре - Невинномысске, проходит организованно. За рождественскими мероприятиями следуют крещенские. Как сообщили в администрации города, в канун праздника 18 января с утра начнутся богослужения и водосвятие в храмах города: Казанской иконы Божией матери, преподобного Серафима Саровского, святых первоверховных апостолов Петра и Павла, святителя Николая Чудотворца, соборе Покрова Пресвятой Богородицы.

А 19 января с двух часов ночи в храме Казанской иконы Божией Матери будет проходить Божественная литургия, после чего состоится крестный ход и освящение воды на реке Большой Зеленчук. Здесь же можно будет окунуться в воду. В это время будет организовано дежурство сотрудников полиции, спасательной службы города и бригад скорой медицинской помощи. Управление по ЧС и ГО Невинномысска заранее обратилось к жителям города с просьбой отказаться перед купанием от употребления алкоголя и соблюдать соответствующие меры безопасности

Утром 19 января в православный праздник Крещения и в других в храмах города, помимо Казанского, пройдут Божественные литургии.

А. ИВАНОВ