16:14, 14 января 2016 года

ВТБ развивает сотрудничество с Группой компаний «Пивоваренный дом Бавария»

ВТБ в СКФО предоставил ГК ПД «Бавария» финансирование в размере 150 млн рублей сроком на 2 года на модернизацию производственного оборудования и осуществления хозяйственной деятельности компании. Ключевыми направлениями работы предприятий группы является производство безалкогольных напитков, пива и сельскохозяйственной продукции.

Банк ВТБ начал сотрудничество с ГК ПД «Бавария» в 2013 году. Вместе с кредитными продуктами группа активно пользуется обслуживанием расчетно-кассовых и валютных операций.

«Нам отрадно развивать сотрудничество с крупнейшим и высокостабильным предприятием РСО – Алания – ГК ПД «Бавария». С компанией банк работает уже не первый год, и хочу подчеркнуть, чторазвитие взаимоотношений с уже являющимися клиентами банка имеет для ВТБ принципиальное значение», - отметил исполняющий обязанности управляющего филиалом банка ВТБ в СКФО Александр Дыренко.

«Нам довелось вести бизнес в интересное время. С одной стороны — очень много сложностей, о которых мы не только слышим или читаем, но и сталкиваемся, с другой -появляются новые возможности. Чтобы ими воспользоваться, необходимо просчитывать свои действия на несколько шагов вперед как в шахматной партии. И во многом ее исход зависит от того, насколько сильные у тебя партнеры, способствующие успешному результату. Кредитные средства, предоставленные одним из сильнейших игроков финансового рынка региона – ВТБ в СКФО, направлены именно на перспективное развитие группы и укрепления позиций на региональном рынке», - прокомментировал генеральный директор ГК ПД «Бавария» Зелимхан Битаров.

(Соб. инф.).