10:29, 14 января 2016 года

Настоятель храма и работники культуры поздравили жителей Курской с Рождественскими святками

В дни между Рождеством и Крещением православные празднуют Рождественские святки. В станице Курской в рамках празднования Святок работники Курского культурно-досугового центра (КДЦ) совместно с настоятелем Никольского храма священником отцом Александром (Романенко) поздравляли жителей станицы. Во время встречи с жителями исполнялось традиционное для этих праздников церковное праздничное поздравление: отец Александр совместно с работниками КДЦ, пропели тропарь – богослужебный стих Рождества. Затем сердечные пожелания и душевные поздравления в стихах хозяева домов уже слушали от работников культуры.

В конце встреч жители каждого дома получили подарки: молитвослов и икону Рождества Христова.

Станичники с радостью восприняли совместную инициативу работников Курского КДЦ и священнослужителей, и в ответных поздравлениях желали мира, здоровья и благополучия.

- В этом году мы впервые персонально поздравляди со Святками по домам, - говорит отец Александр, - Данная инициатива нашла отклик у жителей нашей станицы, и поэтому подобные мероприятия мы теперь будем проводить регулярно.

Директор КДЦ Елена Агаджанова отмечает, что работники центра регулярно поздравляют жителей станицы с различными праздниками, но в этом году, благодаря участию отца Александра, поздравления получились не только душевными, но и приобрели нотки духовности.