12:34, 13 января 2016 года

Правительство, профсоюзы и работодатели Ставрополья подписали трехстороннее соглашение о социальном партнерстве

Состоялось подписание трехстороннего соглашения между правительством края, территориальным объединением профсоюзов и объединением работодателей на 2016 – 2018 годы по регулированию социально-трудовых отношений в Ставропольском крае. Свои подписи под этим важнейшим документом поставили губернатор Владимир Владимиров, председатель Федерации профсоюзов СК Владимир Брыкалов и президент Конгресса деловых кругов Ставрополья Василий Травов.

Как отметил глава края, соглашение подписано без протокола разногласий благодаря тесному взаимодействию сторон при его подготовке. Очень важно, что основные параметры, предусмотренные документом на 2013 – 2015 годы, были выполнены. Это касалось многих важнейших показателей, характеризующих социально-экономическое развитие региона, ситуацию на рынке труда. В частности, несмотря на сложности, переживаемые экономикой, удалось прирастить число малых предприятий. Единодушие сторон при принятии важнейшего документа, оговаривающего условия социального партнерства на ближайшие три года, вселяет оптимизм и уверенность. В. Владимиров подчеркнул, что сегодня социальная ответственность – требование жизни.

По оценке Владимира Брыкалова, при подготовке соглашения представители сторон проявили большую ответственность, сумев соблюсти не только баланс интересов, но и при этом максимально позаботившись о человеке труда. И это не случайно, по мнению Василия Травова. Опыт социального партнерства в крае накоплен богатый. Традиционно, как и в предыдущие годы, проделана большая работа, чтобы документ способствовал благополучию людей и развитию экономики края.

Людмила КОВАЛЕВСКАЯ, по сообщению пресс-службы губернатора СК
«Социальная ответственность – требование жизни»
Газета «Ставропольская правда»
15 января 2016 года