12:55, 11 января 2016 года

Губернатор В.Владимиров: власти Ставрополья должны оперативно реагировать на проблемные ситуации

По итогам завершившейся праздничной декады глава региона отметил профессиональную работу органов правопорядка и экстренных служб, обеспечивших «безопасное и безаварийное» проведение торжественных мероприятий.

Обсуждены рабочие планы краевой исполнительной власти на 2016 год.

- Первый залог успеха – работа с людьми. Слушайте, отвечайте на вопросы, реагируйте, - такую установку дал коллегам глава Ставрополья.

Он потребовал от чиновников оперативного отклика на ситуации, создающие угрозу благополучию ставропольцев. В качестве примера губернатор привел случившееся в конце прошлого года в Буденновске: обслуживающая город теплоснабжающая организация резко увеличила размер платежей для населения, обосновав это установкой нового оборудования.

- Во всех подобных случаях требуется немедленная реакция со стороны правительства края и руководства муниципалитетов. Оборудование – не повод все свои траты переложить на жителей, - резюмировал Владимир Владимиров и потребовал провести тщательное расследование случившегося.

Также на совещании губернатор обозначил ряд ключевых приоритетов для краевых органов власти на новый период работы. В их числе исполнение майских указов Президента России, реализация программы переселения из ветхого и аварийного жилья, обеспечение жильем детей-сирот. В течение первых месяцев года в краевом правительстве должны состояться крупные совещания, на которых будут рассмотрены итоги работы по этим направлениям в прошлом году и определены цели на 2016-й.

Пресс-служба губернатора СК
«Приоритеты 2016-го»
Газета «Ставропольская правда»
12 января 2016 года