12:33, 9 января 2016 года

Жительница Ессентуков устанавливала закладки с наркотиками в Железноводске

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Железноводску поздно ночью, находясь на маршруте патрулирования, обратили внимание на припаркованную возле одного из домов автомашину, водитель которой занимался ремонтом. Сотрудники полиции предложили помощь, но, заподозрив неладное, решили проверить у хозяина авто документы, сообщила пресс-служба ГУ МВД России по краю.

В ходе проверки на заднем сидении они нашли женскую косметичку, в которой находился сверток с сыпучим веществом. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Подошла и владелица косметички. Как выяснилось, девушка устанавливала так называемые тайники-закладки с наркотическим веществом, в то время как ее сожитель делал вид, что ремонтирует автомашину.

После исследования стало ясно, что изъятое содержимое косметички является наркотическим средством синтетического происхождения, общим весом более 120 граммов.

Подозреваемая рассказала еще о 14 оборудованных в различных районах города тайниках. Находившееся в них наркотическое вещество было также изъято.

В отношении 24-летней жительницы Ессентуков возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств в крупном размере.