13:39, 8 января 2016 года

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко инспектирует Кисловодск

Ее сопровождали первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Иван Ковалев, глава Кисловодска Александр Курбатов, а также крупные предприниматели, имеющие собственность в курортной зоне.

Возле Колоннады, где город плавно переходит в Курортный парк, Валентина Матвиенко, как и во время своих предыдущих визитов, побеседовала с горожанами и гостями курорта. А затем, держа в руках фотографии проблемных мест Кисловодска, вместе с руководителями региона и города-курорта прошла по Курортному бульвару и прилегающим улицам. Отметив положительные изменения, Валентина Матвиенко тем не менее не скупилась и на критические замечания. Она поддержала курс нового главы города на борьбу с самостроями и ликвидацию незаконной рекламы. Более того, призвала действовать еще более решительно и энергично. Ознакомилась Валентина Матвиенко и с проектом возрождения площади с цветомузыкальным фонтаном напротив здания Главных нарзанных ванн. А затем осмотрела реконструированную Каскадную лестницу.

Такое внимание высших руководителей государства вселяет уверенность, что подготовленный Правительством РФ план создания Кисловодского национального парка, а также комплексного развития города-курорта на 2015 - 2030 годы, несмотря на нынешние экономические трудности, будет осуществлен.

«Спикер Совета Федерации инспектирует Кисловодск»
Газета «Ставропольская правда»
12 января 2016 года