Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко инспектирует Кисловодск
Ее сопровождали первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Иван Ковалев, глава Кисловодска Александр Курбатов, а также крупные предприниматели, имеющие собственность в курортной зоне.
Возле Колоннады, где город плавно переходит в Курортный парк, Валентина Матвиенко, как и во время своих предыдущих визитов, побеседовала с горожанами и гостями курорта. А затем, держа в руках фотографии проблемных мест Кисловодска, вместе с руководителями региона и города-курорта прошла по Курортному бульвару и прилегающим улицам. Отметив положительные изменения, Валентина Матвиенко тем не менее не скупилась и на критические замечания. Она поддержала курс нового главы города на борьбу с самостроями и ликвидацию незаконной рекламы. Более того, призвала действовать еще более решительно и энергично. Ознакомилась Валентина Матвиенко и с проектом возрождения площади с цветомузыкальным фонтаном напротив здания Главных нарзанных ванн. А затем осмотрела реконструированную Каскадную лестницу.
Такое внимание высших руководителей государства вселяет уверенность, что подготовленный Правительством РФ план создания Кисловодского национального парка, а также комплексного развития города-курорта на 2015 - 2030 годы, несмотря на нынешние экономические трудности, будет осуществлен.
12 января 2016 года

Как научить ребёнка защищаться от мошенников: советы родителям
Ставропольские продукты любят не только в домашнем регионе

В Ставрополе состоялось вручение сертификатов об окончании программы «Время СВОих героев»

Здоровье матери – будущее ребёнка: стратегия краевого минздрава

Наркотикам – нет, здоровью – да!
