12:03, 6 января 2016 года

ДТП на дорогах Ставропольского края 5 января

По видам ДТП распределились следующим образом: столкновение транспортных средств – 3, наезд на стоящее транспортное средство -1, сообщили в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УИБДД ГУ МВД России по краю.

В 10 часов на 12-м километре автодороги Светлоград- Благодарный-Буденновск Петровского района водитель автомобиля «Лендровер» (он ехал со стороны Светлограда в направлении Благодарного), не учел метеорологические условия, и, двигаясь со скоростью, не обеспечивающей постоянного контроля за движением, на ехал на стоящий «КамАЗ», который чистил дорогу от снежного наката. В результате столкновения в больницу был доставлен водитель внедорожника с переломом таза. При проверке по базам данных выяснилось, что этот автолюбитель за последние два года к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения привлекался более 60 раз. Большая часть штрафов – за нарушение скоростного режима.

В это же время на 235-м километре федеральной автодороги Кавказ (на территории Кочубеевского района) водитель автомобиля «Форд», двигаясь в направлении Ставрополя, столкнулся с двигающемся в попутном направлении пассажирским транспортным средством «ГАЗель». В маршрутном такси на момент происшествия находилось двое пассажиров, которые обратились за медицинской помощью. У девушки – сотрясение головного мозга, мужчине было назначено амбулаторное лечение. Оба водители в ДТП травм не получили.

В 17 часов 30 минут в Ставрополе на улице Лермонтова произошло столкновение двух транспортных средств. Водитель автомобиля «Форд» при совершении маневра левого поворота на улицу Доваторцев не предоставил преимущество в движении и допустил столкновение с автомашиной «Лада Приора». Госпитализация понадобилась водителю «Приоры» - женщина была доставлена в больницу с травмой головы.

Около 17 часов в Предгорном районе на 11-м километре автодороги Ессентуки-Юца-Этока водитель автомашины «Пежо-206» выехала на полосу встречного движения и столкнулась c «Ауди А-6», которая двигалась по проезжей части дороги во встречном направлении. Автомашина «Ауди» по инерции продолжила движение и совершила наезд на автомашину «Дайхатцу». За медицинской помощью обратились двое участников ДТП – водитель «Пежо» и пассажир «Ауди».