13:57, 31 декабря 2015 года

Новогодний волейбольный турнир «Дружба» завершился в Невинномысске

В канун Нового года в Невинномысске прошел традиционный волейбольный турнир среди руководителей предприятий города. За звание чемпиона боролись 6 команд – ведущих предприятий и администраций города и Кочубеевского района.

Турнир «Дружба», который в этом году отмечает свой юбилей( он стал десятым по счету), по праву можно считать межмуниципальным, в его составе уже не первый год играет команда Кочубеевского района. Главной целью турнира является поддержка и пропаганда здорового, активного образа жизни среди коллективов учреждений и предприятий города. По правилам турнира в составе команд обязательно должны быть представители руководящего звена предприятия.

В течение нескольких дней команды администраций – городской Невинномысска, районной Кочубеевской, также «Невинномысского Азота», «Невинномысской ГРЭС», «Арнеста» и Невинномысского линейного управления магистральных газопроводов сражались на волейбольных площадках города и района. В результате «золото» состязаний завоевала команда «Азот», представлявшая крупнейшее химпредприятие региона – «Невинномысский Азот», второе место – у «Арнеста», тройку лидеров замкнула сборная администрации города.

На еженедельной планёрке глава администрации Невинномысска Василий Шестак поздравил волейболистов муниципалитета, отметив, что турнир, рождённый десять лет назад по инициативе руководителей предприятий и организаций, входящих в общественный совет руководителей города, доказал свою востребованность.

В числе волейболистов – первый заместитель главы администрации Дмитрий Толмачев и начальник правового управления администрации Александр Матюшенко. Благодарность администрации Невинномысска за активное участие в развитии спорта и популяризации волейбола в городе объявлена руководству и сотрудникам спортивно-культурного комплекса «Олимп» Виталию Пономарёву, Эдуарду Кузичкину, Алексею Гапоненко, Максиму Розенко и Виктору Шапинскому, директору Невинномысского лесхоза Виктору Ольшанову, другим участникам и организаторам турнира.

А. ИВАНОВ