06:00, 30 декабря 2015 года

Жительница Невинномысска, порезавшись о стекло, оклеветала сожителя

Не совсем обычное дело рассмотрел Невинномысский городской суд. Фабула истории такова: тридцатисемилетняя женщина не могла попасть домой, так как забыла ключ. Тогда гражданка, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, просто разбила стекло и залезла в домовладение, в котором обитала со своим сожителем.

Во время «рейда» через окно дама случайно порезала себе кисть и шею осколками стекла. И решила оговорить своего кавалера, так как обиделась на него за то, что он не оставил ключи от входной двери в оговоренном месте. Потому заявила сотруднику полиции, что телесные повреждения ей нанес сожитель. Однако вскоре обман раскрылся и женщина предстала перед судом.

Как сообщили в пресс-службе Невинномысского городского суда, учтя все нюансы дела (отсутствие отягчающих обстоятельств, наличие на иждивении гражданки несовершеннолетнего ребенка) орган правосудия постановил: приговорить виновную в заведомо ложном доносе о совершении преступления к восьми месяцам исправработ с удержанием в доход государства пяти процентов из заработной платы.