06:44, 30 декабря 2015 года

Сразу два грандиозных ледовых шоу представили фигуристы в Ставрополе

В шоу приняли участие десятки студентов вуза, а также малыши, которые занимаются в клубе.

На катке парка Победы фигуристы показали спектакль по мотивам сказки «Снежная королева». Сюжет прост: брата и сестру – Кая и Герду – разлучает злая королева. Герда отправляется на поиски Кая, и впереди ее ждут разные препятствия и приключения, даже сказочный дракон. Герда преодолевает все и растапливает лед в сердце брата. Спасти его помогает любовь, которая побеждает зло.

На льду сказка выглядит действительно волшебно, к тому же ее дополняют интересная музыкальная подборка и видеоряд. Завершается спектакль очень патриотично – танцем под вальс Г. Свиридова из кинофильма «Метель», который сопровождается «нарезкой» видео, связанных с великими достижениями нашей страны за последние годы.

Еще один спектакль на льду фигуристы показали на катке «Виктория». Там прошло красочное шоу «Белые ангелы». Ангел в качестве главного персонажа был выбран не случайно, ведь именно он – один из главных символов столицы края.

Спектакль наполнен трогательным юмором, жизненными историями и волшебными снами. Главное, чему ангел хочет научить героев (семью: маму, папу и детишек), – любить и прощать. Ангел помогает детям в канун Нового года помирить родителей.

Организаторы уверены, что проект будет существовать и дальше, ведь в шоу удалось объединить и студентов, и жителей города, и детей из школ фигурного катания. Такие выступления помогают развивать в нашем регионе один из самых зрелищных и красивых видов спорта – фигурное катание на льду.

«Сказка на льду»
Газета «Ставропольская правда»
30 декабря 2015 года