09:31, 30 декабря 2015 года

Где ограничено движение транспорта на Ставрополье из-за непогоды 30 декабря

В 06 часов 40 минут 30 декабря возобновлено движение всех видов транспорта на федеральной автодороге «Кавказ» с 243- го по 290-й километр (участок между  Невинномысском и Курсавкой), сообщили в отделения пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по краю. Напомним, что данный участок закрывался 29 декабря в 21 час 40 минут в связи с зимней скользкостью, гололедом и сильным ветром. Во избежание заторовых ситуаций сотрудниками Госавтоинспекции применялся метод поэтапного сопровождения малочисленных групп транспорта на опасном участке.

В  6 часов 30 декабря временно ограничено движение пассажирского транспорта (автобусов и маршруток) в Новоалександровском районе на автодорогах:  Новоалександровск - ст. Росшеватская,  Новоалександровск – х. Фельдмаршалский. В настоящее время на указанных участках производится расчистка дорог от снега и обработка противогололедными материалами.

С 29 декабря по прежнему затруднено движение на автодороге Подъезд к городу Ставрополю со стороны ФАД Кавказ с 0- го по 17- й километр. По направлению от Невинномысска к Ставрополю так же применяется метод поэтапного сопровождения малочисленных групп транспорта экипажами ДПС и снегоуборочной техникой.

Движение по другим автодорогам края открыто, но в связи с погодными условиями ситуация остается сложной. ГИБДД рекомендует по возможности отказаться от поездок на ближайшее время.