13:53, 30 декабря 2015 года

Благотворительный аукцион «Хрустальное сердце» провели в Кочубеевском районе

В Кочубеевском районе в Доме детского творчества прошел ежегодный благотворительный аукцион «Хрустальное сердце», направленный на поддержку детей с ограниченными возможностями здоровья. Каждый год, в течение вот уже пяти лет, в ДДТ встречаются представители государственных и частных организаций, а также просто неравнодушные кочубеевцы, и покупают творческие работы детей. Главное в «Хрустальном сердце» то, что все вырученные средства отправляются в качестве материальной помощи в семьи, где есть больны и нуждающиеся в поддержке дети.

В этом году аукцион открыл концерт, организованный специально для участников. Была предоставлена краткая информация о детях, ради которых и собрались все прибывшие. Мероприятие прошло успешно. Было продано более 40 лотов, стоимость каждого составляла не менее 500 рублей. А одна из картин - рисунок поля с вышитыми на переднем плане цветами - стала настоящей сенсацией и была куплена за 8000 рублей. Скоро деньги будут переданы нуждающимся семьям района, а ведь для них это и есть самое настоящее новогоднее чудо.

Как рассказали в пресс-службе администрации Кочубеевского района, во время аукциона Наталья Котова, директор Дома детского творчества, рассказала о работе ДДТ с детьми-инвалидами. В учреждении функционирует специальная группа творческого развития для особенных детей. Здесь ребят учат рисовать, вырезать, клеить, разукрашивать. Также в Доме творчества регулярно проходят праздники для детей с ограниченными возможностями. Наталья Котова рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются семьи, воспитывающие ребенка-инвалида и призвала не быть равнодушными к судьбе таких ребят.

А. ИВАНОВ