13:09, 28 декабря 2015 года

На Ставрополье штормовой ветер повредил здания и провода

В течение дня бригады электриков устраняли последствия циклона. Ближе к вечеру электроснабжение было восстановлено в городе Благодарном, в Изобильненском, Шпаковском, Петровском и Апанасенковском районах, сообщила пресс-служба МЧС края.

Сильный ветер повредил и крыши зданий. Так, частично повреждена кровля в детском саду № 28 в селе Шангала в Петровском районе и в спортзале в селе Каменная Балка. В Арзгирском районе в селе Серафимовском повреждена крыша местной школы. В селе Дивном Апанасенковского района ветер повредил кровлю нового МФЦ накануне торжественного открытия. Железные листы приземлились на машины на прилегающей к зданию парковке. А по соседству, на сельской площади, ветер повалил новогоднюю елочную конструкцию. В центре села Апанасенковского на крышу жилого дома упала старая акация. При падении дерево оборвало линии электропередачи и помяло газовую трубу, сообщает пресс-служба ПАСС СК.

28 декабря на еженедельном рабочем совещании в правительстве края губернатор Владимир Владимиров дал поручение оперативно ликвидировать последствия стихийного бедствия. Он потребовал организовать работу по восстановлению энергоснабжения, ремонту крыш и замене окон в пострадавших территориях.

 

«Штормовой ветер наделал много бед»
Газета «Ставропольская правда»
29 декабря 2015 года