18:10, 28 декабря 2015 года

Итоги «Новой энергии»: в личный кадровый резерв губернатора Ставрополья попали 155 человек

Напомним, проект нацелен на поиск активных и талантливых молодых людей, готовых предложить для реализации полезные для региона идеи, а также работать в краевых органах власти и муниципалитетах. Конкурсный отбор, о котором информировала «СП», состоял из нескольких этапов, позволивших отобрать самых достойных.

Как отметила заместитель председателя правительства СК, руководитель аппарата правительства Ольга Прудникова, этот проект дал участникам в первую очередь возможность оценить себя, свои силы, а пройденные испытания указали каждому вектор его собственного развития.

В итоге в личный кадровый резерв губернатора попали 155 человек. Как прозвучало, за время реализации проекта 25 его участников уже назначены на ответственные должности в системе органов исполнительной власти и местного самоуправления региона. А 38 лучших проектов, предложенных участниками «Новой энергии», рекомендованы к внедрению. На встрече с победителями «Новой энергии» В. Владимиров заверил собравшихся, что и он, и правительство региона нацелены на то, чтобы потенциал каждого «резервиста» был использован максимально эффективно.

- Я лично гарант того, чтобы проект состоялся, чтобы те люди, которые участвовали в проекте, тем более победившие в нем, нашли применение на территории Ставропольского края. И я желаю, чтобы из 155 человек, сидящих в этом зале, хотя бы один в будущем стал губернатором, - обратился к победителям В. Владимиров.

Кроме того, губернатором была поддержана инициатива одного из координаторов проекта по созданию общественного движения на базе «Новой энергии».

«Полторы сотни резервистов»
Газета «Ставропольская правда»
29 декабря 2015 года