13:30, 25 декабря 2015 года

Ставропольские студенты представили на конкурс работы по управлению личными финансами

В Ставрополе состоялась церемония награждения победителей двух краевых конкурсов по созданию социальных видеороликов и студенческих работ – плакатов, буклетов, брошюр – на тему «Управление личными финансами».

Конкурсы были организованы краевым министерством финансов. В них приняли участие более 120 студентов, магистрантов, аспирантов и молодых ученых вузов и сузов региона – индивидуально или в командах – из Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска, Георгиевска, Минеральные Воды, села Курсавка. На суд жюри были представлены 15 видеороликов, 37 плакатов и брошюр.

Первое место за создание видеоролика было присуждено сразу двум командам – СтГАУ и СКФУ. Лучшим плакатом была признана работа команды Пятигорского филиала Российского экономического университета им. Г.В.Плеханова.

В специальной номинации «Первые шаги» была отмечена команда Минераловодского филиала Ставропольского кооперативного техникума экономики, коммерции и права, а в номинации «Успешный дебют» – студентка Курсавского регионального колледжа «Интеграл» Дарья Люсова.

Поздравляя победителей и участников конкурса, заместитель председателя правительства Ставрополья – министр финансов региона Лариса Калинченко отметила, что лучшие из представленных работ будут взяты за основу при создании информационных и образовательных материалов для населения в рамках реализуемой в крае программы повышения уровня финансовой грамотности.

По материалам органов власти СК